Ломбертс: голкипер «Арсенала» проделал отличную работу в матче с «Зенитом»

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс, упустивший несколько возможностей забить в ворота тульского «Арсенала» в матче 25-го тура Премьер-Лиги, закончившемся минимальной победой его команды, отметил, что сине-бело-голубые сами создали себе сложности, и отдал должное вратарю гостей Яну Мухе.

«Первый тайм дался нам легко, чего не скажешь о второй половине встречи. У меня действительно было пару шансов, чтобы забить, но голкипер проделал отличную работу. Вратарь оказывался на слишком близком расстоянии, чтобы удалось обыграть его слева или справа, совершил пару классных сейвов. Не очень удавшийся второй тайм в большей степени на нашей совести – мы теряли слишком много мячей, в результате чего у «Арсенала» тоже появилось несколько голевых моментов, они поверили в то, что им по силам отличиться на «Петровском».

«Зенит» сам себе создал проблемы вместо того, чтобы забить второй мяч. Если бы счёт стал 2:0, мне кажется, дальше игра развивалась бы совсем иначе. А в итоге вышло, что «Арсенал» боролся до самых последних минут.

Конечно, матчи против столь сильного соперника, как «Севилья», и «Арсенала» сравнивать очень сложно. Хотя мы должны быть ментально готовы к игре с любым соперником. И сегодня «Зенит» хорошо начал, проделал отличную работу», — передаёт слова Ломбертса корреспондент «Чемпионата» Анатолий Романов.