Рыжков: считаю, на гол «Арсенал» точно наиграл

Полузащитник тульского «Арсенала» Владислав Рыжков после поражения от «Зенита» в 25-м туре Премьер-Лиги (0:1) посетовал на невезение, отметив мастерство Юрия Лодыгина и признавшись, что ему нравится футбол, который демонстрирует противник.

«Во втором тайме игра изменилась очень сильно. У «Арсенала» было очень много голевых моментов. Считаю, что на гол мы точно наиграли, но на то он и футбол… У футболистов «Зенита» оказалось больше мастерства. Думаю, сине-бело-голубые станут чемпионом России. Желаю им успехов. Петербургская команда очень нравится по игре. «Зенит» действовал более классно и поэтому победил. А мы будем делать выводы.

В первом тайме мы не играли в открытый футбол, больше оборонялись. А когда пропустили гол, терять было уже нечего — нужно было забивать самим. «Арсенал» не такая команда, которая ставит задачу мало пропустить от «Зенита». Мы приехали не играть вничью и не уступать, а действовать от себя. Просто выбрали такую тактику на первую половину встречи. Когда счёт стал 0:1, перешли на другую схему: было много человек впереди, поэтому и моментов создали немало.

Игры бывают разные. Когда «Арсенал» приехал сюда и победил 3:2, нашей команде повезло. На этот раз, может быть, повезло «Зениту» — нам так и не удалось реализовать свои моменты. Лодыгин сыграл на высоком уровне», — передаёт слова Рыжкова корреспондент «Чемпионата» Анатолий Романов.