Кашчелан: в матче с «Зенитом» от «Арсенала» отвернулась удача

Полузащитник «Арсенала» Младен Кашчелан прокомментировал поражение тульской команды в Санкт-Петербурге в матче 25-го тура Премьер-Лиги (0:1), подчеркнув, что для взятия ворот Юрия Лодыгина гостям не хватило удачи.

«Мы сыграли два разных тайма. В первом тайме мы отдали мяч «Зениту» и владение было где-то 80 на 20. Но я бы не сказал, что они создали много моментов — соперники ждали свой момент и нашли его со стандарта. Во втором тайме мы сыграли намного лучше — контролировали игру, создавали моменты, но реализовать их не получилось. Удача отвернулась от нас.

Сказалось ли на игре то, что мы приехали прямо с поезда? Не стоит говорить об этом, потому что в прошлый раз, когда мы играли в Кубке, мы тоже приехали на поезде. На мой взгляд, непрофессионально говорить о таких вещах. Важно лишь то, что происходит на поле», — отметил хавбек в интервью «Советскому спорту».

«Что касается борьбы за сохранение прописки в Премьер-Лиге, конечно, мы оптимисты. Мне кажется, что из сегодняшнего поражения мы сможем найти позитив. Будем двигаться вперёд и набирать важные очки», — сказал Кашчелан.