Зотов: счёт 1:1 в матче «Зенит» — «Арсенал», на мой взгляд, был бы закономернее

Полузащитник тульского «Арсенала» Александр Зотов поделился впечатлениями от выездного матча чемпионата России с «Зенитом». Встреча завершилась минимальным поражением «канониров».

«Если бы сыграли 1:1, счёт был бы более закономерен, на мой взгляд. Второй тайм мы провели на высоком уровне, «Зенит» немного подсел, видимо, не совсем восстановились после последней игры. Появились свободные зоны, мы чуть перестроились. Были хорошие моменты, мы их не забили. В первом тайме чересчур уважительно отнеслись к сопернику. В перерыве успокоились, поменяли тактику. Все видели два разных тайма. Некое удовлетворение от игры есть, но не от результата.

С „Мордовией“ будем играть на победу. Будем играть от себя, а не от соперника. Ещё неизвестно, где будет игра. Но мы уже смирились, что не будем дома играть. Осталось узнать, где именно. Принимаем это как данность. Спасибо болельщикам большое, они нас замечательно поддерживают не только дома, но и на выезде.

Шансы „Арсенала“ не вылететь? Хорошие шансы. Видно, что мы нормально играем. Очки к нам придут. С надеждой смотрю в будущее. Хотелось бы избежать стыков. Но если мы останемся в Премьер-Лиге через стыки, то ничего страшного», — цитирует Зотова «Советский спорт в Санкт-Петербурге».