Бушманов: борьба за выход в ФНЛ ещё не закончена

Главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов после домашней победы над «Химками» (2:1) в 24-м туре второго дивизиона зоны «Запад» выразил мнение, что несмотря на единоличное лидерство красно-белых в турнирной таблице, задача по выходу в ФНЛ ещё не решена. «Спартак-2» за шесть туров до конца чемпионата опережает идущий на втором месте «Сатурн» на шесть очков.

«Сегодняшний матч был очень важен. Мы понимали, что встречаемся с командой, которая хорошо стартовала после перерыва, тремя победами в трех матчах. Встреча была «за шесть очков» — очень рад, что нам удалось ее выиграть! Если говорить о самой игре, то, думаю, мы провели хороший первый тайм — имели много перспективных атак, возможности забить. К сожалению, мы не смогли в должной степени хладнокровно распорядиться мячом. Во втором тайме «Химки» перестроились, стали играть в четыре защитника, хотя начинали с тремя: видимо, решили укрепить оборону.

Но мы, тем не менее, забили очень хорошие голы! Володе Обухову удались два великолепных мяча: в первом случае ему ассистировал Зуев, второй гол состоялся после передачи Фадеева. Считаю, что победа абсолютно заслужена. Конечно, она важна во всех смыслах: и с точки зрения турнирного положения, и с точки зрения психологии. В нашей команде хорошая атмосфера, все объединены общей целью и понимают, что мы движемся к ней все вместе. Все работают в полную силу и поддерживают друг друга. Я доволен всеми ребятами. Но борьба еще не закончена: ещё будет разыграно 18 очков в 6 матчах», — цитирует Бушманова официальный сайт красно-белых.