Хет-трик Роналду принёс «Реалу» победу в матче с «Севильей»

«Реал» выиграл у «Севильи» в матче 35-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» и завершилась со счётом 2:3.

На 36-й минуте Криштиану Роналду замкнул навес Иско, пробив головой в дальний угол. Минуту спустя Роналду оформил дубль, протолкнув мяч в ворота с нескольких метров после передачи Чичарито. На исходе первого тайма Карлос Бакка отыграл один мяч, реализовав пенальти.

В середине второго тайма Роналду забил третий гол, выйдя в лидеры по количеству хет-триков за всю историю Примеры. Он пробил с острого угла с отклонением после подачи Гарета Бэйла. На 79-й минуте Алейкс Видаль выполнил пас низом в центр штрафной, а Висенте Иборра в касание пробил в дальний угол.

После 35 туров чемпионата Испании «Реал» занимает второе место в турнирной таблице, у команды в активе 85 очков — на два меньше, чем у лидирующей «Барселоны». «Севилья», набравшая 69 баллов, находится на пятой строчке.