«Локомотив» в компенсированное время ушёл от поражения в матче с «Амкаром»

В матче 26-го тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Звезда» в Перми «Амкар» и московский «Локомотив» сыграли вничью со счётом 1:1.

Счёт в матче был открыт на 67-й минуте. Дмитрий Тарасов нарушил правила в своей штрафной, а одиннадцатиметровый эффектным ударом реализовал сам пострадавший — Георги Пеев. Уйти от поражения «железнодорожники» сумели на четвёртой компенсированной минуте: гости устроили штурм ворот хозяев и в результате Александр Самедов поразил уже пустые ворота. После фактического окончания матча Пеев получил красную карточку за нецензурную брань в адрес главного арбитра и его помощника.

«Амкар» после этой ничьей покинул зону вылета и располагается на 13-й строчке. «Локомотив», прервавший серию из трёх поражений кряду, занимает седьмую строчку. В следующем туре «Амкар» 11 мая сыграет в гостях с «Краснодаром», а «Локомотив» 10 мая ожидает встреча с ЦСКА.