«Милан» в меньшинстве разгромно проиграл «Наполи», уступив в третьем матче кряду

«Наполи» разгромил «Милан» в матче 34-го тура итальянской Серии А. Встреча проходила в Неаполе на стадионе «Сан-Паоло» и завершилась со счётом 3:0. Россонери потерпели третье поражение подряд.

На первых минутах Маттиа Де Шильо получил прямую красную карточку и оставил «Милан» в меньшинстве, а Гонсало Игуаин не реализовал пенальти. «Наполи» забил три гола в промежуток с 70-й по 76-ю минуту: по разу отличились Марек Гамшик, Гонсало Игуаин и Маноло Габбьядини.

После 34 туров чемпионата Италии «Наполи» занимает четвёртое место в турнирной таблице, имея в активе 59 очков. От зоны Лиги чемпионов «партенопейцев» отделяют четыре балла. «Милан», набравший 43 очка, находится на 10-й строчке.