Глушаков: «Спартак» не может 90 минут прессинговать такую команду, как «Зенит»

Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков поделился впечатлениями от домашнего матча 26-го тура российской Премьер-Лиги с «Зенитом», состоявшегося 2 мая и завершившегося вничью — 1:1.

«Почему в концовке прижались к воротам? Наверное, всё было сделано правильно — отошли назад, играли от обороны, отдали инициативу. Понимали, что „Зенит“ дополнительно выпустил вперёд атакующих игроков. Просто не удержали», — сказал Глушаков, слова которого прозвучали в эфире ток-шоу «90 минут плюс» на телеканале «Наш футбол».

«Неужели напугало то, что обыгрываете „Зенит“?» — спросили у Глушакова. «Да не напугало. Наша команда подсела. Мы атаковали в первом тайме, играли в прессинг. Мы не можем 90 минут прессинговать такую команду, как „Зенит“. У них очень хороший подбор футболистов», — ответил спартаковец.