Дубль Обафеми Мартинса помог «Сиэтлу» победить «Нью-Йорк Сити»

«Сиэтл Саундерс» в матче регулярного чемпионата MLS на выезде обыграл «Нью-Йорк Сити» со счётом 3:1.

На 23-й минуте бывший форвард «Рубина» Обафеми Мартинес вывел гостей вперёд, на что «Сити» после перерыва ответили голом Мехди Баллуши. Клинт Дэмпси вскоре вернул преимущество «Сиэтлу», а Мартинс установил окончательный счёт, оформив дубль. Отметим, что завершали матч хозяева в меньшинстве после удаления Кваме Уотсона-Сирибо.

Эта победа позволила «Сиэтлу» с 16 очками в 8 матчах выйти на третье место в турнирной таблице Западной конференции, на одно очко уступая лидирующему «Далласу» (9 матчей) и идущему следом «Ванкуверу» (10 матчей).

«Нью-Йорк Сити», выступающий в Восточной конференции, с 6 очками в активе после 9 туров занимает лишь восьмую строчку, отставая на 11 баллов от лидирующего клуба «Нью-Инглэнд Революшн».