Сабитов: в матче с «Сибирью» вышедшие на замену игроки освежили игру «Сахалина»

Главный тренер «Сахалина» Равиль Сабитов поделился эмоциями после выездной победы над «Сибирью» (3:1) в 30-м туре ФНЛ, благодаря которой клуб покинул зону вылета и с 31 очком в активе поднялся на 15-ю строчку в турнирной таблице.

«Вы знаете турнирное положение. Игра для нас получилась очень тяжелой: мы играли на выезде, на очень непривычном поле. Здесь площадка гораздо шире и длиннее, чем на Сахалине, а сам газон мягче. У нас был нелегкий перелет через Хабаровск, мы только вчера прилетели, провели тонизирующую предыгровую тренировку и были психологически готовы к сегодняшней игре.

«Сибирь» начала очень хорошо, мы ожидали от соперника активных действий, но не предполагали, что игра будет столь нервной для нас. Но ребята молодцы — смогли выдержать, отстоять, а после 20-й минуты игра чуть успокоилась, и нам стало легче дышать. Тем не менее, инициативу сохраняла «Сибирь». Мы же построили игру от обороны, думали больше о том, чтобы не пропустить, чем о том, чтобы забить.

В перерыве внесли коррективы, обратили внимание на ошибки, сделанные в первом тайме. Игроки средней линии соперника подключались за спину нашим защитникам, поэтому мы дали им указание отскакивать назад, предотвращая внезапные проникновения полузащитников соперника к нашим воротам. Во втором тайме стало легче, потому что мы уже знали, что надо делать на футбольном поле.

Вышедшие на замену игроки освежили игру и так получилось, что именно вышедший на замену футболист забил гол. Конечно, я рад этой очень важной для нас победе», — цитирует Сабитова официальный сайт ФНЛ.