Рыжков: Осипов не видел, что за спиной никого, — Широков прочитал момент и забил

Полузащитник «Арсенала» Владислав Рыжков поделился впечатлениями от матча чемпионата России с «Краснодаром» (0:3). Встреча состоялась в Москве на стадионе «Локомотив», так как «канониры» были наказаны проведением матча на нейтральном поле за необеспечение безопасности на игре 22-го тура против «Спартака». Первый гол в матче после ошибки защитника «Арсенала» Евгения Осипова забил полузащитник «быков» Роман Широков.

«Думаю, первый тайм был равным. „Краснодар“, не считая гола, создал один момент — игрок соперника попал в штангу. Мы создали несколько опасных возможностей, Александр Кутьин мог два раза забить, были у нас и другие хорошие подходы. Если такой команде, как „Краснодар“, не забиваешь, она создаёт много проблем. Необязательный гол пропустили во втором тайме. Пропущенный мяч в первом тайме не стал следствием нехватки концентрации. Женя просто не видел, что за спиной никого нет. Партнёры не успели ему подсказать, поэтому получился гол. Широков прочитал этот момент.

Не обсуждали в команде тот момент, что нам предстояло провести этот матч на стадионе „Локомотив“, а не в Туле. В Черкизово хороший газон. Если бы мы реализовали в первом тайме два момента, то игра в итоге пошла бы другая», — передаёт слова Рыжкова корреспондент «Чемпионата» Алексей Дубровин.