«Сельта», ведя по ходу матча со счётом 2:0, сыграла вничью с «Альмерией»

«Альмерия» и «Сельта» сыграли вничью в матче 35-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Альмерии на стадионе «Хуэгос Медитерранеос» и завершилась со счётом 2:2.

На 17-й минуте Нолито открыл счёт. В концовке первого тайма Сантьяго Мина удвоил преимущество «Сельты». В дебюте второго тайма Тьеви Бифума отыграл один мяч. На 54-й минуте гости остались в меньшинстве: прямую красную карточку получил Густаво Кабраль. В середине второго тайма Жонатан Зонго сравнял счёт, а на 74-й минуте вдесятером осталась и «Альмерия»: с поля был удалён Мауро дос Сантос.

После 35 туров чемпионата Испании «Сельта» занимает девятое место в турнирной таблице, имея в активе 46 очков. «Альмерия», набравшая 32 балла, находится на 16-й строчке. От зоны вылета клуб отделяют два очка.