Ерохин: для «Урала» сейчас главное — спастись от вылета и от стыковых матчей

Полузащитник «Урала» Александр Ерохин рассказал о ходе выездного матча с ЦСКА (1:3) в 26-м туре Премьер-Лиги.

«В первом тайме мы при выходе из обороны контролировали мяч, но не получалось на чужой половине поля: не было обостряющих передач. А так тяжело в начале матча пропускать с пенальти, но как сложилось, так и сложилось. ЦСКА был сильнее. В первом тайме мы неплохо держались. У ЦСКА помимо пенальти стопроцентных моментов не было, а все моменты пошли во втором тайме, когда мы почему-то расклеились и стали отпускать футболистов.

ЦСКА, можно сказать, сыграл на классе, особенно во втором тайме: они контролировали мяч. ЦСКА всё же и есть ЦСКА. Недаром они борются за места в Лиге чемпионов. „Зенит“-то уже наверняка чемпион, а ЦСКА и „Краснодар“ играют в атакующий футбол. И „Краснодар“ выдаёт красивые комбинации — пятками забивают, и о ЦСКА могу то же сказать. Для меня нет предпочтения из этих команд. Для нас главное — спастись от вылета и от стыковых матчей. Больше ничем я голову не забиваю», — цитирует Ерохина «Р-Спорт».

«Урал» за 26 туров набрал 23 балла и находится на 14-й строчке в турнирной таблице РФПЛ.