«Зенит» сыграл вничью с «Уфой» и досрочно стал чемпионом России

Футболисты «Зенита» досрочно завоевали чемпионский титул, сыграв вничью на своём поле с «Уфой». Встреча 28-го тура Премьер-Лиги, которая по решению руководства клубов и РФПЛ была перенесена в Санкт-Петербург, завершилась со счётом 1:1.

Первый гол в игре записал в свой актив бразильский нападающий Халк, который сильно и точно пробил со штрафного на 32-й минуте. Уфимцы восстановили равновесие на 87-й минуте, когда вышедший на замену Харис Ханджич головой замкнул навес Дмитрия Стоцкого.

«Зенит» набрал 64 очка и за два тура до конца гарантировал себе первое место в турнирной таблице. «Краснодар» теоретически ещё может догнать сине-бело-голубых по очкам, но уступает по дополнительным показателям. Этот титул стал для «Зенита» уже четвёртым в российской истории и пятым за всё время.

Фоторепортаж с матча «Уфа» — «Зенит»

С остальными фотографиями вы сможете ознакомиться в специальном разделе «Фотоленты»фоторепортаж с матча «Уфа» — «Зенит».