«Динамо» в ранге чемпиона разгромило «Арсенал» в молодёжном первенстве

Московское «Динамо» добилось крупной победы над тульским «Арсеналом» в матче 29-го тура молодёжного первенства.

Игра состоялась на стадионе «Родина» и завершилась со счётом 5:2 в пользу бело-голубых. На седьмой минуте счёт открыл защитник «Динамо» Григорий Морозов. На 18-й минуте туляки отыгрались после того, как в свои ворота мяч отправил динамовский хавбек Антон Иванов. На 29-й минуте хозяева вновь вышли вперёд после гола полузащитника Максима Кузьмина, однако ещё до перерыва форвард Валерий Альшанский сравнял счёт во второй раз. Во втором тайме забивали только динамовцы — сначала дубль оформил форвард Николай Обольский (57-я и 70-я минуты, оба мяча с пенальти), а окончательный счёт установил на 80-й минуте хавбек «Динамо» Игорь Горбунов — 5:2.

Таким образом, «Динамо» укрепилось на первом месте в молодёжном первенстве, которое оно обеспечило себе накануне после поражения «Спартака». «Арсенал» остался на четвёртом месте.