Петраков: удаление сыграло большую роль в победе «Торпедо» над «Уралом»

Главный тренер «Торпедо» Валерий Петраков высказался относительно игры своей команды в домашнем матче 29-го тура российской Премьер-Лиги с «Уралом» (3:1). На 30-й минуте был удалён голкипер «Урала» Николай Заболотный.

«Начался матч обескураживающе. Сыграли очень невнимательно, пропустили гол, и ещё момент был почти стопроцентный. Не знаю, почему мы всегда теряем концентрацию в дебюте. Это вопрос для разбора. Настрой сегодня был хороший, возможно, это и помешало поначалу показать ребятам то, на что они способны. Команда была скована в первые минуты, тяжело входила в игру.
Но футбол — такая игра, где один момент может перевернуть всё с ног на голову.

Удаление сыграло большую роль. После него мы завладели инициативой, стали появляться моменты. Стало легче владеть территорией и мячом. В перерыве мы внесли коррективы, подсказали ребятам, как действовать в этой ситуации. Рад, что второй тайм мы провели достойно и добились победы. Сейчас это важнее всего.

Билялетдинов не играет, потому что на его месте играет Путило. На поле выходят те, кто сильнее. Будет сильнее выглядеть Динияр, будет играть он. Мы планировали его выход при счёте 1:1, чтобы усилить атаку, так же, как и выход второго нападающего. Хорошо, что забили второй мяч, поэтому такой необходимости не возникло», — приводит слова Петракова корреспондент «Чемпионата» Иван Карпов.