Аленичев: для меня и Черчесова получился валидольный матч

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев прокомментировал гостевую ничью со счётом 2:2 в матче 29-го тура российской Премьер-Лиги с «Динамо».

«Мы изначально планировали играть от обороны и играли так. Боялись стандартных положений у „Динамо“, потому что центральные защитники у них много забивали. В первом тайме задачу выполнили, во втором тайме, учитывая то, как складывались последние игры у „Динамо“, видно было, что команда выглядела не так сбалансированно. Рассчитывали, что будут свободные зоны, контратаки. Сложилось впечатление, что в конце хотели просто завести мяч в ворота.

Конечно, неприятный осадок остался, что не реализовали моменты. Но, с другой стороны, и у „Динамо“ были хорошие моменты. Второй тайм был очень-очень зрелищный в исполнении двух команд. Думаю, все болельщики, которые были на стадионе, получили удовольствие от игры, а для меня и для Станислава Саламыча получился валидольный матч», — заявил Аленичев в эфире телеканала «Наш футбол».