Черчесов: заходишь в раздевалку – и 10 человек молодёжи

Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов выступил на пресс-конференции после домашнего матча 29-го тура РФПЛ с «Арсеналом», который завершился вничью со счётом 2:2.

«Первый тайм – имели преимущество, моменты, которое надо воплощать в голы. Говорили и после «Торпедо», и сейчас – надо реализовывать моменты, чтобы игра шла по нашему сценарию. Второй тайм – удаление, и игра получилась скомканной. Благодарен футболистам, что и в меньшинстве старались выиграть. Нам нужна была победа. Молодёжь вышла, Катрич сделал голевую передачу – это радует. Результат какой есть, с учётом удаления он закономерен. По первому тайму могли рассчитывать на большее, конечно.

Последние игры мы проводим в 11-12 человек. Начинали сезон одним составом, сейчас другой. Заходишь в раздевалку – и 10 человек молодёжи. Понятно, что есть результат, который нас не устроил. Но самоотдача была, болельщики могли это оценить. Впереди хорошая игра с «Краснодаром», им надо выходить в Лигу чемпионов, нам решать свои задачи», — передаёт слова Черчесова корреспондент «Чемпионата» Михаил Тяпков.

Черчесов рассказал о ситуации с травмированными игроками в преддверии матча заключительного тура с «Краснодаром», который состоится 30 мая.«У Кураньи голова уже не болит, но у него рассечение в таком месте, что от любого удара может шов разойтись. Будем надеяться, что к «Краснодару» он добавится к нам как боевая единица. Участие Губочана под большим вопросом – у него повреждены связки голеностопа, вряд ли мы сможем на него рассчитывать. Ротенберг 10 дней болел, температурил, только вчера полноценно смог тренироваться. К «Краснодару» должен быть готов, тем более, у нас Бюттнер из-за дисквалификации пропускает», — поведал наставник «Динамо».