«Галатасарай» в 20-й раз стал чемпионом Турции

«Галатасарай» стал чемпионом Турции после того, как «Фенербахче» не сумел победить «Истанбул ББ» в выездном матче 33-го тура турецкой Суперлиги. Встреча завершилась со счётом 2:2.

В составе «Истанбула ББ» дубль оформил Мехмет Батдал, у «Фенербахче» по разу отличились Диего и Пьер Вебо. При этом «Фенербахче» заканчивал матч всемером: с 84-й по 96-ю минуту красные карточки получили четыре футболиста, среди которых были экс-игрок «Зенита» Бруну Алвеш и Джанер Эркин, ранее выступавший за ЦСКА. На 95-й минуте Батдал мог оформить хет-трик и принести «Истанбулу ББ» победу, но не сумел реализовать пенальти.

За тур до окончания чемпионата Турции «Галатасарай» опережает идущий вторым «Фенербахче» на пять очков. «Львы» в 20-й раз стали чемпионами Турции.