Хара может быть наказан только, если Ассоциация футбола Уругвая подаст жалобу

Защитник сборной Чили Гонсало Хара может быть наказан за инцидент с нападающим сборной Уругвая Эдинсоном Кавани только в том случае, если Ассоциация футбола Уругвая подаст официальную жалобу. Об этом сообщил член дисциплинарного комитета КОНМЕБОЛ Адриан Льеса.

На 63-й минуте четвертьфинального матча Кубка Америки Кавани отмахнулся от Хары, за что получил от арбитра вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. Как показали телевизионные повторы, судья пропустил провокацию со стороны чилийца, который ткнул пальцем в анус соперника, за что и получил по лицу от уругвайского форварда.

«Мы не будем брать на себя инициативу. Если уругвайская ассоциация подаст жалобу, мы её выслушаем. Я понимаю, что они это сделают», — заявил Льеса, слова которого приводит BBC.

При этом 25 июня другой член дисциплинарной комиссии КОНМЕБОЛ Альберто Лосада заявил о том, что дисциплинарное дело заведено и результаты станут известны 26 июня.

Сборная Чили в четвертьфинале Кубка Америки обыграла сборную Уругвая со счётом 1:0 и в полуфинале 30 июня сыграет со сборной Перу.