Слуцкий: проигрывать всегда неприятно, но есть объективные причины на это

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после контрольного матча с «Тосно», который завершился поражением «армейцев» со счётом 0:2, отметил, что футболисты пока далеки от лучшей формы, а набрать её планируют к третьей игре сезона — матчам в квалификационном раунде Лиги чемпионов.

«Для большой группы футболистов это была первая игра после отпуска, естественно, получается пока не всё. Это касается как атаки, так и обороны. Соперник выглядел свежее и закономерно победил. Будем продолжать работать дальше, время на подготовку ещё есть. Конечно, проигрывать всегда неприятно, но есть объективные причины на это. Футболисты получили хорошую нагрузку с соперником хорошего уровня. Всё это пойдёт в багаж наших накоплений перед сезоном.

Мне сложно представить, чтобы у нас сейчас сразу все получалось! Как можно требовать от футболистов, которые пять дней как вышли из отпуска? Их состояние пока не то, которое требуется. Вопрос в том, хватит ли нам количества дней на физику. Летний перерыв сам по себе короткий, плюс большая группа игроков выступала в национальных сборных, и им требовался отдых. Мы не первый раз в таком состоянии оказываемся. Есть надежда, что если не к первой игре сезона, то к третьей — мы будем полностью готовы. Как раз к квалификации Лиги чемпионов», — приводит слова Слуцкого Sportbox.

Слуцкого попросили оценить игру связки центральных защитников Алексея Березуцкого и Виктора Васина. «Мы сейчас не ставим задачу наиграть именно данную связку. У нас есть в распоряжении и Вася Березуцкий, и Игнашевич с Черновым, когда тот вернётся с Евро. Будем смотреть на готовность каждого в определённый момент. Но естественно, есть недостатки у любой пары защитников, если это не оптимальный вариант. Тем более в период межсезонья. У них были свои ошибки, как и у любого игрока на поле», — отметил наставник ЦСКА.