Сборная США выиграла женский чемпионат мира

Женская сборная США выиграла чемпионат мира — 2015, разгромив в финале турнира команду Японии — 5:2. Исход встречи был практически ясен уже к 16-й минуте, когда счёт стал 4:0 в пользу американок, в составе которых хет-трик в течение 13 минут оформила Карли Ллойд. Японки сумели отквитать два гола к 52-й минуте, но тут же пропустили ещё один мяч и были вынуждены признать поражение.

Таким образом, сборная Японии, выигравшая прошлый мундиаль, лишилась статуса лучшей команды мира. Для американок это третья победа на чемпионатах мира, и они превзошли по количеству трофеев команду Германии, на счету которой две победы на мундиалях.

Лучшими бомбардирами турнира стали американка Карли Ллойд и немка Селия Сасич — по 6 голов.