Кобелев: «Динамо» должно было забивать ещё в первом тайме матча с «Зенитом»

Главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев прокомментировал гостевое поражение со счётом 1:2 от «Зенита» в матче первого тура РФПЛ-2015/16.

«Думаю, первый тайм прошёл под нашу диктовку. Планировали играть от обороны с быстрым выходом в атаку, имели несколько моментов, забили. Но, конечно, то, что мы получили за несколько минут до перерыва красную карточку и пенальти, — повлияло на всю игру в целом и на результат. Во втором тайме действовали от обороны, игроки в концовке подустали, не хватало точности в передачах.

Мы знали, что „Зенит“ высоко держит оборону, и нам надо использовать зоны, в которые должны врываться быстрые игроки. Получилась наигранная комбинация. В первом тайме ещё должны были забивать, Ионов не забил. Во втором тайме после удаления думали уже о безопасности собственных ворот.

Восемь россиян в стартовом составе? У нас травмированы Самба и Дуглас, у Бюттнера повреждение. Ванкёр не провёл ни одной контрольной игры. Мы вынуждены искать резерв в молодых ребятах, тех, кто жаждет и хочет играть», — заявил Кобелев в эфире телеканала «Наш футбол».