Силкин: «Зенит» выиграл у «Динамо» только за счёт численного большинства

Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин полагает, что футболисты «Зенита» добились победы над московской командой исключительно за счёт игры в большинстве. В воскресенье «Зенит» в Санкт-Петербурге обыграл «Динамо» со счётом 2:1. В конце первого тайма при счёте 1:0 в пользу гостей за фол в своей штрафной, приведший к назначению пенальти, красная карточка была показана защитнику Томашу Губочану.

«Динамо», несмотря на поражение, оставило хорошее впечатление. Если говорить про решение судей, то перед назначенным пенальти в ворота бело-голубых такой же момент был в штрафной «Зенита», когда Хави Гарсия фолил на Губочане. В общем, «Зенит» выиграл у «Динамо» только за счёт численного большинства! Несмотря на то что Андрей (Кобелев — Прим. «Чемпионата») сказал после игры, что команда играла вторым номером, динамовцы в первом тайме делали высокий прессинг, заставляя зенитовцев ошибаться. Команда играла смело и уверенно. Мне команда понравилась, в будущее «Динамо» я смотрю с оптимизмом.

Андрей — молодец! Он не стесняется вводить молодых ребят в игру, за ними будущее! Очевидно, что будет перестройка команды, многое поменяется, а Андрей не боится рисковать. В конце он выпустил Обольского. Этот парень приходил к нам в школу в 11 лет, когда я был директором, было видно, что парень неординарный и талантливый. Сейчас ему дали шанс, дали понять, что на него рассчитывают. Данилкин очень неплохо сыграл, мне Зобнин очень нравится. Я думаю, что в будущей команде эти ребята будут костяком», — приводит слова Силкина «Р-Спорт».