Гарай: стало полегче, когда у «Динамо» удалили игрока

Защитник «Зенита» Эсекьель Гарай подвёл итоги матча стартового тура российской Премьер-Лиги с «Динамо». Встреча, прошедшая сегодня, 19 июля, в Санкт-Петербурге, завершилась волевой победой сине-бело-голубых со счётом 2:1. Гарай, который ранее выступал за сборную Аргентины на Кубке Америки, отыграл все 90 минут.

«Очень устал, потому что нелегко возвращаться после такого важного турнира, как Кубок Америки. Я смог отдохнуть всего неделю и сразу же вернулся к тренировкам. К тому же этот матч был достаточно сложным для нас, но стало полегче, когда у „Динамо“ удалили игрока. Для нас самое главное, что мы заработали три очка.

В принципе, мы нормально играли в первом тайме, было очень много моментов у нас, которые мы могли забить, но, как обычно, не хватало последнего паса, и вратарь „Динамо“ сделал несколько важных спасений. Но, как я уже сказал, для нас очень важно, что мы начинаем чемпионат с победы.

Конечно, после красной карточки стало намного проще играть. Стало больше свободных зон, которые мы не могли найти до этого. „Динамо“ немного ушло в оборону, и нам стало проще. Я увидел команду в очень хорошей форме. Сейчас потихоньку будем навёрстывать. Первый матч всегда тяжёлый», — заявил Гарай в интервью пресс-службе «Зенита».