Черевченко: на поле в Саранске крошки насыпано больше, чем на пляже песка

Главный тренер «Локомотива» Игорь Черевченко после победы со счётом 1:0 над «Мордовией» в матче стартового тура РФПЛ раскритиковал поле на стадионе в Саранске.

«Для меня это безобразное поле. Не знаю, как разрешают на таких полях играть. Крошки насыпано больше, чем на пляже песка.

Результатом доволен. Приятно начинать с победы чемпионат. Но есть небольшие нюансы по игре, особенно по первому тайму. Много ненужных потерь было.

А так ребята молодцы. Выдержали 120 минут в Питере, сейчас. Физически команда прекрасно готова. Но в то же время „Мордовия“ на один гол всё-таки наиграла.

Только ли качеством поля можно объяснить, что в первом тайме было преимущество у „Мордовии“ по голевым моментами? Думаю, да. Мяч скачет, невозможно передачу отдать. К этому полю надо привыкать», — заявил наставник «железнодорожников» в эфире телеканала «Наш футбол».