Ловчев: чем «Зенит» со всеми его легионерами был лучше «Динамо»?

Бывший футболист «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев поделился мнением о матче 1-го тура чемпионата России «Зенит» — «Динамо» (2:1). Ветеран считает, что московская команда ни в чём не уступала хозяевам, несмотря на то что в её составе было меньше легионеров.

«В «Динамо» из-за травм вышли восемь российских игроков в стартовом составе. И чем принципиально лучше был «Зенит» со всеми его легионерами? Бело-голубые построили игру от обороны, тоже имели моменты. В «Динамо» я увидел команду, которая достойнейшим образом выглядела в первом тайме, вплоть до удаления играла на равных с хозяевами.

После перерыва «Зенит» довёл, конечно, начатое до конца. После пенальти игра пошла уже на удержание счёта. Питерцы не особо стремились забить третий, а гостям в меньшинстве было туго. Победа, наверное, по делу. «Зенит» больше играл в атаку. Но запаса прочности у команды Виллаш-Боаша я не увидел. У «Зенита» возникла проблема легионера. Не смогли выпустить в старте Рондона. Совершенно не вписывается в игру Нету. Юсупов бегает, старается, но тонкости в его игре не видно, много ошибается.

Многое говорилось о том, как сложно придётся в этом матче динамовской обороне. Если Губочан находится в большом порядке физически, тогда он успевает. Но сегодня он большинство мячей выбивал, что называется, на жилах. Губочан не вырос у нас как футболист. С такими партнёрами, какие у него были в этой игре, он должен был выглядеть оплотом, чего не было. Привёз пенальти, да и первую карточку получил совершенно по-дурацки», — приводит слова Ловчева «Советский спорт».