Сборная Мексики вырвала победу у Панамы и вышла в финал Золотого кубка КОНКАКАФ

Сборная Мексики в полуфинале Золотого кубка КОНКАКАФ одержала победу над командой Панамы — 2:1.

Начиная с 25-й минуты панамская команда выступала в меньшинстве, после того как форвард Луис Техада был удалён с поля, однако на 57-й минуте вышла вперёд. Забил защитник Роман Торрес. Отыграться мексиканцам удалось лишь в концовке встречи. На 89-й минуте в ворота Хайме Пенедо был назначен пенальти, после чего на поле началась потасовка между футболистами.

10 минут спустя полузащитник Андрес Гуардадо наконец получил возможность пробить с 11-метровой отметки и был точен. В дополнительное время Мексика заработала ещё один пенальти, который также реализовал игрок ПСВ.

В матче за титул команда Мексики сыграет со сборной Ямайки, которая в другом полуфинале оказалась сильнее США.