Рыков: Гордеев говорит — надо самим играть в футбол, а не отсиживаться в обороне

Защитник «Мордовии» Владимир Рыков поделился впечатлениями от выездного матча второго тура РФПЛ с «Динамо» (2:2). Рыков выступал за бело-голубых с 2011 по 2014 год.

«В первом тайме играли осторожно, от обороны. Тренер попросил сыграть первые минуты аккуратно, разобраться, присмотреться, а потом уже действовать, исходя из своих сил. В перерыве Гордеев подсказал опорным полузащитникам почаще страховать фланговых игроков, мы начали играть компактнее, перехватывали мяч и бежали в контратаку.

Сказал ребятам, что Кокорин любит уходить при приёме мяча, резко уходить в сторону. Думаю, им это помогло. Гордеев говорит, что самим надо играть в футбол, а не отсиживаться в обороне. В каждой игре моменты у нас есть — надо использовать, а очки придут», — сказал Рыков.