«Зенит» одержал победу над «Уралом» в Екатеринбурге

В матче второго тура российской Премьер-Лиги в Екатеринбурге «Зенит» одержал победу со счётом 4:1 над «Уралом».

Чемпионы России вышли вперёд на 20-й минуте: свой первый мяч за «Зенит» в официальных матчах забил Артём Дзюба. В начале второго тайма гостям удалось удвоить счёт: на 50-й минуте на Олеге Шатове были нарушены правила в штрафной и Халк реализовал пенальти.

На 67-й минуте хозяева сумели сократить разницу в счёте — точным дальним ударом отметился Александр Ерохин. Однако три минуты спустя Халк оформил дубль, и счёт стал 3:1.

Окончательный результат установил на первой компенсированной минуте Мигел Данни, вышедший на замену в конце игры.

«Зенит» после этой победы набрал шесть очков и догнал ЦСКА, который тоже стартовал в чемпионате с двух побед.