Веретенников: поле в Новосибирске оставляет желать лучшего, но это не оправдание

Главный тренер «Луча-Энергии» Олег Веретенников прокомментировал поражение своих подопечных в выездном матче четвёртого тура ФНЛ с «Сибирью» (0:2).

«Сибирь» можно поздравить с победой. Пропустили два немного нелогичных мяча со стандартов — невнимательно сыграли. Во втором тайме рисковали, в концовке перешли на игру в три защитника, но свои моменты не реализовали. К сожалению, уступили.

Что сказал в перерыве? А что можно было сказать? Сказали, что невнимательно сыграли при стандартах — и всё. Особенно обиден первый гол, когда ничего не предвещавший стандарт со своей половины привёл ко взятию ворот. Проиграли верховую борьбу, немного неправильно расположились, и нам забили — хорошо исполнил нападающий: в одно касание пробил без шансов для вратаря. Нужно посмотреть видеозапись второго гола — мне показалось, что, может, был офсайд.

До Новосибирска мы нормально, обычно добрались. Сложно добираться с пересадками, а сюда мы летели прямым рейсом — никаких проблем не возникло. Мы потренировались дома утром и в обед улетели. Единственное, проводили две подряд игры на выезде. Мы тренируемся и играем на естественном поле, а здесь искусственное поле, качество которого оставляет желать лучшего: много крошки, и мяч так… Хотя это не оправдание — с этим сталкиваются все, кивать на это неправильно, все в одинаковых условиях. Просто допустили ошибки при тех стандартах, которые привели к забитым в наши ворота мячам. Понятно, что во втором тайме, когда мы раскрылись, «Сибирь» имела хорошие моменты, но и мы могли уйти от поражения", — цитирует Веретенникова официальный сайт ФНЛ.