Булатов: сейчас для «Арсенала» игра отходит на второй план

Главный тренер тульского «Арсенала» Виктор Булатов после домашней победы над «Тосно» (3:1) в четвёртом туре ФНЛ признался, что его команда по-прежнему находится ещё в стадии становления.

«Сейчас игра отходит на второй план. Очень важный результат с психологической точки зрения. Победа над прямым конкурентом на своём поле должна добавить ребятам уверенности. Наша игра пока нестабильна. Есть люди, которые только вписываются в команду, выходят на поле не на своих позициях. Тот же Берхамов провёл первый, хотя и очень хороший матч. Команда ещё в стадии становления, только сыгрывается. У «Тосно» – сильные исполнители, гости повели после необязательного гола с рикошетом на первых минутах.

Честь и хвала, что проявили характер и одержали волевую победу. Благодарен ребятам за это. Нужен ли команде ещё один форвард? У нас уже есть Кутьин, Вуойвич, Маслов… Вы Савина имеете в виду? На определённом этапе мы рассматривали его кандидатуру. Держали в голове, что болельщики к нему хорошо относятся и связка с Кутьиным в первой лиге у него была сильная, он забил много мячей. Но в итоге пришли к мнению, что пока не видим в нём возможное усиление. Всё-таки у Евгения травма была серьёзная, возраст уже 31 год, в «Тюмени» он совсем мало сыграл.

Сегодня за нападающих сработали атакующие полузащитники. По тому же Берхамову сомнений никаких не было. С первой тренировки было видно, что он наш футболист, подходит по стилю. Вопрос был в том, сколько он выдержит. Могли заменить после первого тайма, но спасибо ему – выдержал больше. И благодарен болельщикам. Впервые в карьере мне посвящают баннеры», — цитирует Булатова пресс-служба «Тосно».