Хафизов: «Химки» хотят пройти в Кубке России как можно дальше

Главный тренер Химок Вадим Хафизов поделился впечатлениями от выездного матча 1/128 финала Кубка России с «Долгопрудным» (5:1) и рассказал о задачах команды на сезон.

«Провели очень хороший первый тайм. Был ещё ряд моментов, когда могли завершить свои атаки взятием ворот. Второй тайм получился скомканным. В самом начале произошло необоснованное нарушение в нашей штрафной. Особой надобности там нарушать правила не было. В целом ребята молодцы. Выдержали натиск соперника, после реализованного пенальти. А четвёртый мяч, считаю, окончательно поставил точку в матче. Сыграли грамотно. Самоотдача была на высоком уровне. Не без ошибок, но провели хорошую игру. Благодарен ребятам. Идём дальше по кубковой сетке. Единственное, что омрачило, — эпизод на последней минуте, когда соперник проявил несдержанность. Возможно, не выдержали нервы. Эти моменты намерены отразить в протоколе. Проигрывать тоже надо уметь. А так я рад за результат.

Смотрели игры в исполнении «Долгопрудного». Помню свои отношения с этой командой. Когда работал с «Химиком» из Дзержинска, мы потерпели от подмосковного клуба два поражения. Хотя дома даже вели 2:0. Поэтому знали работу тренера, изучали диски, наблюдали воочию за матчем со «Спартаком-2». Команда очень хорошо переходит из обороны в атаку. Здесь собраны достаточно техничные, опытные игроки, которые вместе не первый год. Видны взаимосвязи. Поэтому попытались нейтрализовать, развести игру через фланг. Можно сказать, этот тактический вариант нам удался. Не позволили сопернику быстро атаковать. Играли прессинг, чтобы соперник не имел возможности поднять головы. Да, это энергоёмко. Но за счёт этого уже в первом тайме свели ход матча близко к финальному.

Хотим выигрывать в каждом матче. Мы голодные до побед. Насколько это будет длительный процесс, посмотрим. Будем стараться пройти в кубковой сетке, как можно дальше», — сказал Хафизов.