Рыжиков: хочется исправить слегка пошатнувшееся положение «Рубина» в РФПЛ

Вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков выразил уверенность, что казанская команда сможет пробиться в групповой этап лиги Европы. 34-летний вратарь отыграл 90 минут в первой встрече третьего квалификационного раунда Лиги Европы с австрийским «Штурмом» (3:2). Ответная встреча состоится 6 августа в Казани.

«Хочется пробиться в групповой этап Лиги Европы, хочется исправить наше слегка пошатнувшееся положение в Премьер-Лиге. Так что нужно играть, играть и радовать болельщиков своей игрой.

Какие еврокубковые матчи особенно памятны? Конечно, игры Лиги чемпионов. Первый матч с киевским „Динамо“ (1:3), который мы, к сожалению, проиграли. Но это первое ощущение гимна непередаваемое. Конечно, это матчи против „Барселоны“ в 2009 и 2010 годах, против „Челси“, „Атлетико“, „Вольсфбурга“, когда мы пропустили на 120-й минуте. Все матчи помню, в том числе нулевые с „Панатинаикосом“, с „Копенгагеном“. Любой гол вспомню и расскажу.

Как в целом оценю первую игру со „Штурмом“? Середина поля, защитники, нападающие сыграли великолепно, мы победили на выезде 3:2. Не думаю, что кто-то ставил на нас, когда мы приехали. Но мы верим в свои силы, уверены в себе, но не самоуверенны. Так что верьте в нас, и мы можем свернуть с вашей верой горы», — цитирует Рыжикова пресс-служба «Рубина».