Бубнов: показатели Морозова — на мировом уровне, космос для чемпионата России

Бывший футболист «Динамо», ныне известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением об игре 19-летнего защитника бело-голубых Григория Морозова в гостевом матче с «Локомотивом», состоявшемся 2 августа в рамках 3-го тура российской Премьер-Лиги и завершившемся вничью — 1:1.

«Признаться, чуть опоздал на игру и не сразу обратил внимание на второй номер динамовцев. Думал, легионер какой-то очередной бегает. Люди подсказали — игрок «молодёжки» Гриша Морозов. Пригляделся и удивился: парень играет свой первый матч, сразу в дерби да настолько уверенно! И отбирает, и в атаку подключаться не боится. Самедов с ним так намучился! А в конце первого тайма Морозов ещё и гол забил.

Но самое интересное я увидел уже при расшифровке ТТД «Динамо». Его показатели — на мировом уровне! За игру совершил 88 ТТД при — внимание! — 12,5% брака! А в первом тайме было вообще 8%! Это космос для российского чемпионата. Так не дебютировали ни Паршивлюк, ни Макеев, ни Смольников. Кстати, по манере чем-то на зенитовца Морозов похож, только на левом фланге играет. Левши — это вообще редкость для нас. Главное теперь — не останавливаться в росте, тогда сможет вырасти в очень хорошего современного защитника», — цитирует Бубнова Sportbox.