Булатов: после первого гола «Арсенал» стал неправильно играть, стал отбиваться

Главный тренер тульского «Арсенала» Виктор Булатов после выездной победы над «Томью» (3:1) в пятом туре ФНЛ признал, что второй гол по ходу матча придал его игрокам психологическое преимущество.

«Конечно, идут положительные эмоции, радость сейчас присутствует. Одержали тяжелую победу над хорошей командой. Но если брать первый тайм, то игра могла повернуться в любую сторону — если бы Томск забил первым. И у них были моменты, в основном со стандартов, много было подач с угловых, много навесов, агрессии. Выигрывали они в первом тайме единоборства и подборы, в связи с этим имели преимущество.

После забитого гола мы стали неправильно играть, отошли назад, стали отбиваться, отказались от своей игры и чуть за это не поплатились. Хорошо, что в эти моменты мы не пропустили. Во втором тайме, когда быстро забили второй гол, то здесь сразу психологически получили преимущество. У нас появилось пространство, а у Томска появились разрывы, и тут мы уже игру контролировали. При счёте 2:1 какое-то напряжение возникло, но тут же мы забили третий гол и довели игру до победного конца», — цитирует Булатова пресс-служба «Томи».