«Динамо» одержало волевую победу над «Анжи»

В матче 4-го тура российской Премьер-Лиги московское «Динамо» в гостях одержало волевую победу над махачкалинским «Анжи» со счётом 3:2.

Хозяева открыли счёт на 5-й минуте благодаря точному удару Ильи Максимова. На 19-й минуте гости сумели отыграться: отличился Алексей Козлов. За 10 минут до конца первого тайма «Анжи» получил право на пенальти, который Янник Боли реализовал ударом в стиле Паненки. В компенсированное к первому тайму время «Динамо» сумело вновь отыграться: голом отметился Томаш Губочан.

На 78-й минуте махачкалинская команда осталась вдесятером: Али Гаджибеков получил прямую красную карточку за фол на Алексее Ионове в штрафной. Московская команда получила право на пенальти, который реализовал Матьё Вальбуэна. «Динамо» одержало свою первую победу в нынешнем первенстве, а «Анжи» потерпел четвёртое поражение кряду.