Аленичев: над такими ударами, каким забил Промес, работаем на тренировках

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев прокомментировал гол полузащитника Квинси Промеса со штрафного удара в выездном матче четвёртого тура РФПЛ с «Крыльями Советов» (2:0). Специалист отметил, что игроки атаки красно-белых отрабатывают такие удары после каждой тренировки.

«В Самаре потрясающая атмосфера, я рад вернуться сюда. Очень приятно играть при таком количестве людей. Народ заставил „Крылья“ бежать в атаку, были подходы, было напряжение у наших ворот, хотя до голевых моментов особо не доходило. Хотел бы искренне пожелать, чтобы самарская команда на долгие годы сохранила прописку в РФПЛ и чтобы у неё даже мыслей не возникало о вылете.

Гол Промеса со штрафного? Открою секрет: после каждой тренировки футболисты группы атаки исполняют такие штрафные удары в течение 15-20 минут.

Тяжело добиться идеального взаимодействия. Но с каждой игрой связка Широков — Попов — Глушаков играет лучше, более эффективно. Дайте время, прошло только четыре тура. Радует, что третью игру подряд сыграли на ноль. В этом направлении двигаемся правильно.

Будет ли Паршивлюк готов к дерби? Сегодня Сергей сыграл 25 минут. У нас есть ещё пять дней до игры. Посмотрим на состояние Паршивлюка и только после этого будем принимать решение», — сказал Аленичев в эфире телеканала «Наш футбол».