Луческу: когда Степаненко отвозили со стадиона, он не чувствовал руку

Главный тренер «Шахтёра» Мирча Луческу после победы со счётом 1:0 в Вене над «Рапидом» в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы прокомментировал ход игры, а также рассказал о повреждении полузащитника Тараса Степаненко. Футболист в конце первого тайма столкнулся с соперником и покинул поле на носилках.

«Тарас уехал в больницу. С ним находятся наши врачи. Попозже будем знать. Когда отвозили, он не чувствовал руку. Наверное, приличное столкновение. Жёсткая игра с двух сторон. Было видно, что «Рапид» настроился. Сильное единоборство в середине поля. Но в целом получилась зрелищная и интересная для болельщиков игра.

Мы имели преимущество в первом тайме, имели моменты. Пытались перенести нашу игру на половину поля „Рапида“. В первом тайме имели преимущество в игровом плане. Во втором тайме „Рапид“ вышел более настойчивым. Мы же сыграли без риска. Учитывая то, что нас ждёт вторая игра, нам была нужна победа», — приводит слова Луческу football.ua.