Показать ещё Все новости
В четверг в правительстве РФ обсудят распределение субсидий регионам на ЧМ-2018
Комментарии

В четверг, 20 августа, состоится заседание правительства России, на котором среди прочего будет обсуждаться распределении субсидий, предоставляемых в 2014-2015 годах из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование объектов инфраструктуры, обеспечивающих функционирование спортивных объектов, которые необходимы для подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает официальный сайт кабмина.

Проектом распоряжения предусматривается распределение бюджетных ассигнований в 2015 году на строительство и реконструкцию 14 инфраструктурных объектов в 5 субъектах Российской Федерации (Республика Мордовия, Волгоградская, Нижегородская, Ростовская и Самарская области).

Принятие проекта распоряжения позволит обеспечить финансирование строительства (реконструкции) объектов водоснабжения, водоочистных сооружений, насосных станций, сетей дождевой канализации, водопровода, коллектора, необходимых для функционирования спортивных объектов, предназначенных для проведения чемпионата мира по футболу.

Чемпионат мира 2018 года примут 11 российских городов: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград и Екатеринбург.

Комментарии