ЦСКА — «Ростов» — 2:1. «Армейцы» одержали шестую кряду победу в РФПЛ

На стадионе «Арена Химки» в матче 6-го тура российской Премьер-Лиги ЦСКА одержал волевую победу со счётом 2:1 над «Ростовом».

Дончане открыли счёт на 10-й минуте: Алексей Березуцкий выбил мяч из-под ног Александра Бухарова прямо на Сердара Азмуна. Иранский форвард технично пробил по высокой дуге в дальний угол. Это первый мяч «армейцев», пропущенный с игры в нынешнем чемпионате. Сравнять счёт вице-чемпионы России сумели на 66-й минуте: Понтус Вернблум скинул мяч на Ахмеда Мусу, после чего обыгрался с нигерийцем в стеночку, позволив форварду выскочить один на один с Джанаевым, который не среагировал на удар Мусы с убойной позиции. Вырвать победу «армейцы» сумели за две минуты до окончания основного времени встречи: Алан Дзагоев, подхвативший мяч в штрафной, нанёс удар в правый нижний угол. Мяч угодил в штангу, отскочил в Джанаева и уже от Сослана влетел в ворота.

ЦСКА одержал шестую кряду победу на старте сезона и продолжает уверенно лидировать в таблице российского чемпионата. «Ростов», занимающий 5-е место, потерпел первое поражение.