Булатов: последние полтора тайма стали худшими для «Арсенала» в этом сезоне

Главный тренер тульского «Арсенала» Виктор Булатов прокомментировал матч с «Волгарём» (1:1), в котором астраханцы отыгрались на 93-й минуте.

«Обидно пропускать в добавленное время, но в целом счёт закономерный. На победу мы сегодня не наиграли. Тот футбол, в который мы планировали играть, у нас получился только в первой половине первого тайма, потом нити и темп игры мы потеряли. Так до конца матча их и не нашли. Эти полтора тайма стали худшими по качеству футбола в этом сезоне. У нас пропала плотность, дали сопернику пространство, а такой быстрой команде, как «Волгарь», только это и надо было. Во втором тайме они этим пространством хорошо пользовались.

В скорости мы пока уступаем некоторым командам, наша сила в другом – в технике, в мастерстве, в исполнении, в контроле мяча. Но сегодня мы не сыграли на своих сильных качествах, поэтому и счёт такой. «Волгарь» — хорошая команда, в предыдущих играх они свои очки недобрали. Возможно, после быстрого гола некоторые игроки подумали, что так матч и докатится, сейчас раскатаем «Волгарь». Они смотрели, что соперник внизу турнирной таблицы, последние матчи неудачно играет. Чувство расслабления появилось.

Будет ли большая ротация состава на матч Кубка России? Завтра будем думать о составе. Но если и будут изменения, то только два-три, не больше. В целом сыграем основным составом», — приводит слова Булатова официальный сайт ФНЛ.