«Шахтёр» во Львове обыграл запорожский «Металлург»

Донецкий «Шахтёр» добился домашней победы над запорожским «Металлургом» в шестом туре украинской Премьер-лиги. Игра состоялась во Львове и завершилась со счётом 2:0 в пользу номинальных хозяев.

Оба мяча забил полузащитник «горняков» Алекс Тейшейра. Оба взятия во ворот случились во втором тайме, на 64-й (с пенальти) и 92-й минутах. Отметим, что на 87-й минуте пенальти не реализовал защитник «Металлурга» Виталий Лисицкий. Обе команды заканчивали матч вдесятером, на 86-й минуте был удалён защитник «горняков» Дарио Срна, а на 88-й — хавбек «Металлурна» Нурудин Орелеси.

«Шахтёр» набрал 13 очков после 6 туров и на два очка отстаёт от лидирующего киевского «Динамо», у которого матч в запасе. «Металлург» с двумя очками на предпоследнем месте.