Гаджиев: Герус и Хомич травмированы, Селихов сыграл с «Ростовом» хорошо

Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев поделился впечатлениями от выездного матча 7-го тура РФПЛ с «Ростовом» (0:1). Специалист сообщил, что Александр Селихов сыграл из-за травм основных вратарей — Романа Геруса и Дмитрия Хомича.

«Ростов» провёл хороший матч на высоких скоростях при хорошей командной организации игры. Это главная причина нашего поражения. Мы не очень грамотно играли в обороне, допускали ошибки, особенно в первом тайме. Во втором тайме немного исправили ситуацию. Матч должен был быть другим, если бы не удаление Огуде. Причина удаления понятна – наш игрок среагировал на провокацию. Мы с подобным часто сталкивается. Провокаций вообще на поле хватало. Я – тренер старой формации и к провокациям отношусь негативно, хотя сейчас говорят, что это маленькие хитрости и теперь так принято.

Очень грубую игру показывали и наши футболисты и футболисты «Ростова», но мне кажется, что инициаторами такой игры были футболисты «Ростова», но это их право играть так, как считают нужным. Судья не справился с ситуацией, он позволил накопиться несправедливости и в конце концов принял неверное, с моей точки зрения, решение. Наверное, удалять надо было не одного футболиста, а двоих. Говорят, за деревьями не видно леса. Я вижу лес, мне видно, что «Ростов» — хорошо подготовленная команда, и эту игру выиграли именно они, но нельзя не сказать о подобных деталях.

Игру вратаря Селихова оцениваю как хорошую, а Герус травмирован. Хомич — тоже, он вообще не приехал в Ростов", — цитирует Гаджиева официальный сайт «Амкара».