Рязанцев: команде уровня «Зенита» пропускать такие мячи непозволительно

Полузащитник «Зенита» Александр Рязанцев, комментируя поражение в Санкт-Петербурге со счётом 1:3 от «Крыльев Советов» в матче 7-го тура российской Премьер-Лиги, заявил, что самарской команде очень легко удалось поразить ворота сине-бело-голубых, а также назвал справедливым итоговый результат.

«Сегодня с нашей стороны была очень непонятная игра в обороне. «Крылья Советов» очень легко забили нам три гола. Второй тайм мы начали активно, сумели забить гол. Но потом пропустили лёгкие мячи. Два-три самарцы взламывали нашу оборону, где находились пять-шесть игроков. Будем разбирать эти моменты. Команде нашего уровня пропускать такие мячи непозволительно. Справедлив ли результат? Да, конечно. «Крылья Советов» отлично воспользовались своими моментами. «Зениту» неповезло. Если бы Халк забил пенальти, мы бы устроили штурм. Вполне вероятно, что добились бы успеха. Но теперь об этом говорить бессмысленно.

Думаю, нам не стоит так сильно акцентировать внимание на одном игроке соперника. Проблема в нашей игре, а не в том, что у «Крыльев Советов» отдельные футболисты действовали хорошо. Мы, в принципе, контролировали игру. В первом тайме «Крылья Советов» почти не переходили середину поля. Но одна контратака, и мы уже проигрываем – 0:1. Это вряд ли связано с недооценкой. Мы делали тактические ошибки в обороне. Не думаю, что «Зениту» нужен перерыв. Просто сегодня была какая-то неконцентрированная игра для нашей команды.

Думаю, отсутствие Виллаш-Боаша (португальский специалист был удалён со скамейки в первом тайме за споры с резервным арбитром. — Прим. „Чемпионата“) не сказалось на игре. Удивило ли поведение Виллаш-Боаша? Да», — передаёт слова Рязанцева корреспондент «Чемпионата» Анатолий Романов.