Гол Обафеми Мартинса помог «Сиэтлу» победить «Портленд»

«Сиэтл» одержал победу над «Портлендом» в домашнем матче регулярного чемпионата MLS со счётом 2:1. Первый гол в составе победителей забил бывший нападающий «Рубина» Обафеми Мартинс. На 42-й минуте полузащитник Брэд Эванс увеличил преимущество хозяев, реализовав пенальти, а точку в матче поставил хавбек «Портленда» Джек Джусбери, отличившийся во втором тайме.

Мартинс забил свой 10-й гол в сезоне в 14 проведённых матчах. Он делит восьмое место в списке лучших бомбардиров лиги с тремя другими игроками. Лидирует Кэй Камара из «Коламбуса» — 18 забитых мячей.

Благодаря этому успеху «Сиэтл» поднялся на шестое место в турнирной таблице Западной конференции, имея в активе 38 очков (после 27 игр). «Портленд» занимает пятую строчку — 40 баллов (27). Лидирует «Лос-Анджелес Гэлакси» — 46 очков (28).