Мостовой: Смольников сделал гол в ворота сборной Швеции

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой поделился впечатлениями от матча отборочного цикла чемпионата Европы — 2016, в котором россияне на своём поле обыграли команду Швеции (1:0). Ветеран отдельно отметил защитника Игоря Смольникова, сделавшего голевую передачу на Артёма Дзюбу.

«Когда происходит смена тренера, команда всегда испытывает эмоциональный подъём. Было заметно, что настрой хороший, особенно по первому тайму. Все игроки бегали, работали, была самоотдача. В первом тайме мы лучше контролировали мяч, создали два-три опасных момента. Шведы, как и предполагалось, действовали от обороны. В целом для нас главным был результат, а не игра, и мы его добились.

Мне понравился Смольников. Он сделал гол в ворота сборной Швеции. Да, Широков сделал красивый пас пяткой, но там немного везения. Смольников начал комбинацию, он же отдал голевой пас. Также отмечу Денисова — он был не так ярок, но сделал всю черновую работу, был мотором команды в центре поля. Дзюбу надо отметить, он забил гол, плюс в первом тайме на эмоциональном подъёме напрягал оборону соперника. Остальные сыграли на своём уровне», — цитирует Мостового «Р-Спорт».
Выиграй мяч с автографами игроков сборной России!