Витсель: «Зенит» рад прервать победную серию ЦСКА

Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель проанализировал игру своей команды в матче с московским ЦСКА, состоявшемся в рамках 8-го тура РФПЛ в Москве и завершившемся ничьей — 2:2.

«Это было тяжёлое очко. Ошибку, которую допустил Ломбертс, может допустить каждый. Сегодня это произошло с Николасом. Мы провели два разных тайма. Когда наша команда забила первый гол, стало ясно, что можем выиграть этот матч. Отражённый пенальти — очень важный момент. Если бы ЦСКА забил, то игра была бы сделана. Гол Смольникова тоже сыграл серьёзную роль. В связи с этим можно сказать, что Лодыгин и Смольников — герои этого матча.

Мы хорошо готовы физически, поэтому не дали ЦСКА создать много моментов. Во втором тайме мы смотрелись хорошо. Рады прервать победную серию ЦСКА, ведь мы хотим догнать «армейцев», — передаёт слова Витселя корреспондент «Чемпионата» Никита Кузин.