Судья принёс извинения «Аугсбургу» за пенальти в матче с «Баварией»

Главный судья матча 4-го тура чемпионата Германии «Бавария» — «Аугсбург» (2:1) Кнут Кирхер признал, что решение бригады арбитров назначить пенальти в пользу мюнхенцев в эпизоде с падением Дугласа Косты было ошибочным. Гости повели в счёте в конце первого тайма, на 77-й минуте подопечные Хосепа Гвардиолы отыгрались, а на 90-й пенальти реализовал Томас Мюллер.

«Если что-то происходит на поле и боковой судья это видит, он должен об этом сигнализировать главному арбитру. Мой помощник был уверен, что в том эпизоде гости сфолили. Я мог видеть этот момент лишь краем глаза, так что должен был полагаться на решение ассистента. После матча мы посмотрели повтор момента, и должен признать, что он ошибся, то есть мы оба ошиблись, поскольку именно я несу ответственность. Конечно, это не вернёт очки „Аугсбургу“, но мы сожалеем. Мы допустили ошибку», — сказал Кирхер в интервью Sportschau.